>
>
Appartementhaus Silke

Appartementhaus Silke

Steinreuther Straße 12a, Bad Füssing, Alemania
Muy bien
4 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Appartementhaus Silke - Apartamento con balcón - 1
  • Appartementhaus Silke - Apartamento con balcón - 2
  • Appartementhaus Silke - Apartamento con balcón - 3
  • Appartementhaus Silke - Apartamento con balcón - 4
  • Appartementhaus Silke - Apartamento con balcón - 5
  • Appartementhaus Silke - Apartamento con balcón - 6
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a balcony with city views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la ciudad
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento - Planta baja
  • Appartementhaus Silke - Apartamento - Planta baja - 1
  • Appartementhaus Silke - Apartamento - Planta baja - 2
  • Appartementhaus Silke - Apartamento - Planta baja - 3
  • Appartementhaus Silke - Apartamento - Planta baja - 4
  • Appartementhaus Silke - Apartamento - Planta baja - 5
Huéspedes: 2
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace, this apartment also features a tea and coffee maker, a seating area and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Apartamento
  • Appartementhaus Silke - Apartamento - 1
  • Appartementhaus Silke - Apartamento - 2
  • Appartementhaus Silke - Apartamento - 3
  • Appartementhaus Silke - Apartamento - 4
  • Appartementhaus Silke - Apartamento - 5
  • Appartementhaus Silke - Apartamento - 6
  • Appartementhaus Silke - Apartamento - 7
  • Appartementhaus Silke - Apartamento - 8
Huéspedes: 2
Área: 55 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The well-fitted kitchenette has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. This apartment features a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with satellite channels and a balcony. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Adosado
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
4 Comentarios
El personal
8.33
Facilidades
8.13
Limpieza
7.5
Comodidad
7.5
Ubicación
8.75
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe Elisabeth
1000 m
Andrea's Pavillon
500 m
Burg-Lounge
5 km
Bambusgarten
350 m
Josef Lindlbauer Haus im Gewölbe Garni
150 m
Kirchawirt
500 m
Remontes
Skilift Hohenzellerstraße Ried
25 km
Skilift Maria Schmolln
32 km
Skilift Kinzenberg
28 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
81 km
Aeropuerto de Linz
81 km
Transporte público
Antiesenhofen
11 km
Pocking
7 km

Servicios - Appartementhaus Silke

General
  • Habitaciones sin humo
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartementhaus Silke?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Appartementhaus Silke?

Appartementhaus Silke se encuentra en la siguiente dirección: Steinreuther Straße 12a, Bad Füssing, Alemania.

¿Cuánto cuesta una habitación en Appartementhaus Silke?

La tarifa por noche en Appartementhaus Silke se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Appartementhaus Silke?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Kirchawirt (450 m) and Cafe Elisabeth (750 m).

¿Appartementhaus Silke ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Appartementhaus Silke.

¿Cuál es la distancia entre Appartementhaus Silke y el aeropuerto más cercano?

Appartementhaus Silke se encuentra a unos 81 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

¿A qué distancia está Appartementhaus Silke del centro de Bad Füssing?

La distancia desde el centro de Bad Füssing hasta apartamento es de alrededor de 700 m.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Appartementhaus Silke?

Appartementhaus Silke ofrece habitaciones como Apartamento con balcón, Apartamento - Planta baja and Apartamento.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Appartementhaus Silke?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Appartementhaus Silke?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Appartementhaus Silke.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Appartementhaus Silke?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Kloster Sankt Benedikt (11.2 km), SV Pocking Tennis (5 km), FC 1960 Indling (7.3 km) and Kurpark Bad Füssing (750 m), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.