Haus Hildegard
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Haus Hildegard
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Pesca
- Masajes
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Parque acuático
- Baños públicos
- Tours a pie
- Tours en bici
- Música / espectáculos en directo
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Parking
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Caja fuerte
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Jardín
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Peluquería / salón de belleza
- Cajero automático en el hotel
- Máquina expendedora (bebidas)
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Tarjetas de transporte público
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 11:30. El check-out es hasta las 10:30.
Haus Hildegard se encuentra en la siguiente dirección: Goethestr. 10, Bad Füssing, Alemania.
Las tarifas en Haus Hildegard se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.
Hay opciones para comer cerca de Haus Hildegard, incluyendo La Piazzetta (50 m) and Cafe Elisabeth (650 m).
Haus Hildegard puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El alojamiento incluye servicios de spa en el establecimiento para uso de los huéspedes.
La distancia entre Haus Hildegard y Aeropuerto de Linz es de aproximadamente 81 km.
El alojamiento está a unos 200 m del centro de la ciudad.
Hostal o pensión ofrece habitaciones como Habitación Doble - 2 camas, Habitación Doble, Habitación Individual and Habitación Individual con balcón.
El estacionamiento en hostal o pensión está disponible con un costo adicional.
Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Haus Hildegard.
Hay espectáculos en vivo disponibles para los huéspedes en Haus Hildegard.
Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Kloster Sankt Benedikt (11.4 km), SV Pocking Tennis (4.7 km), FC 1960 Indling (6.9 km) and Kurpark Bad Füssing (200 m), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.
































